На страницах газеты « Игрок» появилось интервью Сергея Костяева – спортивного директора футбольной команды « АгроТехМаш», в котором он рассказал, как готовилась команда к межрегиональному первенству Поворинского района, как пришла к абсолютной победе, и какие спортивные планы у « АгроТехМаш» в будущем.

Это были первые официальные соревнования в новом году, к которым все члены команды подошли с ответственностью.  После работы проводились тренировки 2 раза в неделю на стадионе « Шинник», поэтому цель на турнире была максимальная.
Для нашей команды соревнования начались с поединка с коллективом ФК « Поворино».  С первых минут матча стало очевидно, что ФК « АгроТехМаш» является бесспорным лидером в данной игре: в первом же тайме три безответных мяча.
Второй матч с ФК « Балтекс» оказался более сложным, т.к. сказалась усталость после первой игры. Как признается спортивный лидер нашей команды, соперник оказал достойное сопротивление, но наша команда не растерялась и одержала уверенную победу со счетом 2:0.
Сергей Костяев уверен, что боевой настрой, сыгранность и воля к победе стали залогом успеха нашей команды, а главное, успех коллектива разделяют руководители — директор по производству Алексей Иванович Костенко и председатель совета директоров ООО  « АгроТехХолдинга » Роман Сергеевич Соколов. Поэтому сейчас активно решается вопрос с заявкой на чемпионат Воронежской области по футболу, идет подготовка к турниру « Кубок Агро 2016 », в перспективе рассматривается вариант выхода на уровень коллективов любительской футбольной лиги и участие в соревнованиях первенства России по футболу среди клубов третьего дивизиона МОА « Черноземье».